Пн-Пт: 830-2030, Сб-Вс: 1000-1700

Судебное взыскание задолженности, порядок взыскания долгов и исковое заявление в суд

Взыскание задолженности в суде

Услуги по взысканию задолженности:

  1. Для физических лиц:
  1. Для юридических лиц:
  • взыскание долга по договору (купля-продажа, наемные работы, поставка грузов, аренда и найм недвижимости и т. д.).

Основания взыскания задолженности

  1. Договорные отношения.

Наличие любого договора между сторонами (купли-продажи, найма, аренды и т. д.) упрощает процесс взыскания задолженности. Достаточно будет предоставить в суде оригинал соглашения с подписями обеих сторон и привести доказательства, что истец свои обязанности по договору выполнил. После проверки со стороны судебных органов спорная ситуация будет разрешена в пользу истца.

Взыскание задолженности в суде проводится незамедлительно. В случае возникновения противоречий наши юристы будут готовы прийти на помощь.

  1. Внедоговорные отношения.

Если взаимоотношения между сторонами никак письменно не закреплены (разовая сделка, устное соглашение и т. д.), то арбитражному суду понадобятся другие достаточные доказательства вины ответчика. Однако в нашей практике уже было немало таких случаев – требовалось доказать потребность должника в купленных товарах или услугах, проведенных работах. Большинство клиентов остались довольны исходом дела.

Порядок взыскания задолженности

  • Взыскание задолженности в досудебном порядке

Сначала должнику направляется официальное письмо с требованием погасить долг. Начинается ведение переговоров об условиях выплаты задолженности. Если должник не выходит на связь или является несовершеннолетним/недееспособным, переговоры ведутся с его законными представителями.

Нередко уже на этом этапе люди соглашаются вернуть долг, опасаясь обращения в суд и последующего за этим разбирательства. В противном случае наши юристы знают, как соблюсти требования закона по отношению к должнику, и могут отыскать корректный выход из конфликта.

  • Взыскание задолженности в арбитражном суде

Судебное взыскание задолженности предполагает следующие действия:

  1. Подача искового заявления.
  2. Сбор бумаг и аргументов, подтверждающих правоту истца.
  3. Назначение судебного заседания и вызов ответчика в суд.
  4. Защита интересов истца.

Чтобы Ваша заявка была рассмотрена и одобрена, а результат дела Вас удовлетворил, обратитесь к нашей компании. Наши специалисты добились завершения 90% дел в пользу клиента.

  • Взыскание задолженности по исполнительному листу

На этом этапе также может потребоваться вмешательство юристов нашей фирмы. Иначе исполнение приговора суда может затянуться на долгое время, если судебные приставы недобросовестно выполняют свои обязанности или должник попытается растянуть время выплат. Мы имеем достаточный опыт работы в этой сфере, поэтому Вы получите свои деньги быстро и без особых затрат.

Что делать, если у должника нет денег?

Даже после обращения в суд, когда уже было подано исковое заявление о взыскании задолженности, должник может попытаться уклониться от выплаты денег. Как действуют наши юристы?

  1. Сбор личной информации о должнике. На этом этапе Вы можете самостоятельно ускорить ведение дела, если постараетесь описать, каким имуществом владеет должник.
  2. Подача запросов в ИФНС, ГИББД, пенсионный фонд, регистрационную палату и банки. Все это делается для того, чтобы выяснить, какими средствами и имуществом официально располагает должник.
  3. Направление судебных приставов по месту жительства должника.
  4. Наложение санкций – запрет на выезд за пределы Российской Федерации.
  5. Подача запроса в органы ЗАГСа. Если должник регистрирует имущество на супругу(а), то суд не сможет официально признать должника банкротом и заставит его выплатить долг.

Что мы делаем для взыскания долгов:

  1. Анализ перспектив взыскания задолженности. Мы делаем все, чтобы вернуть Ваши деньги – если это не противоречит закону.
  2. Участие в переговорах. Грамотные юристы знают, как ответить на претензии должника и как заставить его вернуть задолженность.
  3. Сбор документов и доказательств правомерности обращения в суд.
  4. Защита интересов клиента на заседании суда. Наши юристы уполномочены присутствовать в суде все время, пока ведется дело.
  5. Обжалование несправедливого решения суда. Если приговор был вынесен не в Вашу пользу, мы подаем корректную апелляцию, собираем новые доказательства, и дело пересматривается.
  6. Организация исполнения решения суда.

Почему стоит обратиться к нам?

  • У нас уже есть обширная практика по ведению подобных дел.
  • Хорошая статистика. Большинство судебных споров было решено в пользу клиента.
  • Опыт ведения переговоров и составления документов.
  • Грамотная консультация до обращения в суд.
  • Помощь на всех этапах взыскания долга.
  • Рассмотрение даже неординарных ситуаций.

Если Вы оказались в тупике и не в силах бороться с уловками должника – обратитесь за консультацией к одному из наших юристов. Мы поможем выиграть дело и вернуть деньги.


Консультация юриста и адвоката!

Предварительная запись по телефонам:

+7 (495) 205-57-78+7 (926) 004-24-72.


Получить юридическую консультацию

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Отправить сообщение:

  Mail is not sent.   Your email has been sent.